Страничка медсестры

07.02.2022

В МБДОУ № 82 "Чиполлино" организовано 4-х разовое питание на основе примерного 10-ти дневного меню. Питание воспитанников осуществляется в соответствии с действующими Санитарно - эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения", утвержденными Главным государственным санитарным врачом РФ27.10.2020 года. Организация питания: выдача готовой пищи, сервировка стола, прием пищи осуществляется согласно режиму каждой группы.

Приготовление блюд производится на пищеблоке. Пищеблок оснащен необходимым оборудованием и посудой для приготовления и раздачи пищи. Прием продуктов, которые поступают в дошкольное учреждение происходит при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность. Ответственным лицом производится контроль, поступающих продуктов, а результаты фиксируются в журнале приема сырой продукции. Технология приготовления блюд строго соблюдается. В ежедневный рацион питания включены основные продукты: мясо, молоко, масло, сахар, овощи; соки, фрукты, творог, рыба (2 раза в неделю). Выполнение натуральных норм основных продуктов питания приближено к норме.

Контроль за выдачей готовой продукции осуществляет ежедневно бракеражная комиссия, которая фиксирует результаты в журнале бракеража готовой продукции.Хочу такой сайт

Для обеспечения преемственности питания мы информируем родителей о ежедневном меню, которое получает ребенок за время пребывания в ДОУ. В меню представлены разнообразные блюда, исключены их повторы. В зависимости от состояния здоровья детей, при предоставлении медицинских документов осуществляется замена блюд.

В учреждении соблюдается питьевой режим, который проводится в соответствии с действующими Санитарно - эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения", утвержденными Главным государственным санитарным врачом РФ27.10.2020 года, организован с использованием кипяченой воды при условии ее хранения не более 3-х часов. Питьевая вода доступна воспитанникам в течение всего времени нахождения в детском саду. По желанию ребенка персонал группы удовлетворяет его потребность в питье.

Информационный буклет "Питание детей дошкольного возраста".pdf (скачать) (посмотреть)
Информационный буклет "Умная еда".pdf (скачать) (посмотреть)
Консультация для родителей "Ребенок плохо ест. Что делать?".pdf (скачать) (посмотреть)
Консультация для родителей "Здоровое питание".pdf (скачать) (посмотреть)