ГТО на 2018 - 2021гг

27 февраля 2023 года состоялось торжественное вручение значков ГТО бывшим воспитанникам нашего детского сада, которые успешно сдали нормативы. Их вручал участник Олимпийских зимних игр в г. Лиллехаммере, г. Нагано, г. Солт-Лейк-Сити, мастер спорта международного класса по прыжкам на лыжах с трамплина Валерий Владимирович Кобелев.

Уважаемые родители!

В соответствии с  Указом Президента Российской Федерации от 24.03.2014 г. №172 «О всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)  в целях дальнейшего совершенствования государственной политики в области физической культуры и спорта, создания эффективной системы физического воспитания, направленной на развитие человеческого потенциала и укрепление здоровья населения введен в действие с 1 сентября 2014 г. в Российской Федерации Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс “Готов к труду и обороне” (ГТО) – программная и нормативная основа физического воспитания населения. На основании приказа Министерством спорта Российской Федерации разработаны нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)  и для детей дошкольного возраста (6-8 лет).Хочу такой сайт

Для того чтобы выполнить нормы ГТО, участник проходит регистрацию в АИС ГТО по адресу: user.gto.ru/user/register путем заполнения специализированной анкеты с установленным перечнем персональных данных. Заполнение анкеты позволяет гражданину стать участником комплекса ГТО, о чем он получает соответствующее письмо на указанный адрес электронной почты. Участие в комплексе ГТО сопровождается присвоением гражданину уникального идентификационного номера, состоящего из 11 цифр.

За более подробной информацией вы можете обратиться к инструктору по физической культуре Борисовой Елене Николаевне или к старшему воспитателю Калашниковой Н.Н.          Кроме этого,  вы можете получить  информацию на сайте МБДОУ  http://ds-chipollino.ru.

Официальный сайт Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)

Указ Президента РФ от 24.03. 2014г. № 172 О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО).pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Министерства спорта РФ от 19.06.2017г. № 542 Об утверждении государственных требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) на 2018-2021гг..pdf (скачать) (посмотреть)