РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Уважаемые родители!

Иногда в жизни происходят непредвиденные обстоятельства, которые вынуждают ребенка и его родителей перейти на дистанционное обучение.

Но отчаиваться не надо. Сложившаяся ситуация дает возможность проявить себя любящим, внимательным, понимающим родителем, быть партнером и организатором интересных дел для ребенка.

Мы предлагаем вам несколько рекомендаций, чтобы разнообразить жизнь ребенка во время карантина

1. Что нужно для дистанционного обучения дошкольнику

Необходимо связаться с воспитателем и узнать как будут проходить дистанционные занятия и составить примерный план дня.

2. Соблюдение режима дня

Дистанционное обучение отличается от занятий в детском саду. Поэтому важно сохранить для ребенка привычный распорядок дня. При планировании учитывайте регулярные перерывы и время для общения со сверстниками по телефону.Хочу такой сайт

3. Расписание занятий

Сделайте вместе с ребенком красочное расписание занятий

4. Питьевой режим

Дома, как и в детском саду ребенку необходимо предлагать воду или сок.

5. Организация отдыха ребенка

Если ребенок активный, то лучше сделать для него дома турникет, где бы он мог повисеть, с пользой для здоровья. Также можно предложит выйти на балкон подышать воздухом или поиграть с братиком или сестренкой.

6. Общение со сверстниками

Ребенку очень важно общаться с другими детьми, но во время карантина нет возможности ходить друг другу в гости, поэтому можно предложить ребенку позвонить своему другу.